Horários de Treinos (Unidade Valparaiso / ASPMSA)

Terça-Feira – Manhã (Fundamentos)

Categorias
Horários
Sub 5 e 709h00 às 10h00
(assim que formar turma passa a ser das 8h00 às 9h00
Sub 09 e 1109h00 às 10h00
Sub 13 e 1510h00 às 11h00

Terça-Feira – Tarde (Fundamentos)

Categorias
Horários
Sub 5 e 715h00 às 16h00
(assim que formar turma passa a ser das 14h00 às 15h00
Sub 09 e 1115h00 às 16h00
Sub 13 e 1516h00 às 17h00

Quinta-Feira – Manhã (Fundamentos)

Categorias
Horários
Sub 5 e 709h00 às 10h00
(assim que formar turma passa a ser das 8h00 às 9h00
Sub 09 e 1109h00 às 10h00
Sub 13 e 1510h00 às 11h00

Quinta-Feira – Tarde (Fundamentos)

Categorias
Horários
Sub 5 e 715h00 às 16h00
(assim que formar turma passa a ser das 14h00 às 15h00
Sub 09 e 1115h00 às 16h00
Sub 13 e 1516h00 às 17h00

Sábado (Coletivo)

Categorias
Horários
Sub 5 e 708h00 às 09h00
Sub 909h00 às 10h00
Sub 1110h00 às 11h00
Sub 1311h00 às 12h00
Sub 1512h00 às 13h00

Horários de Treinos (Unidade Oratório / CIDADE DOS MENINOS)

Segunda-Feira – Manhã (Fundamentos)

Categorias
Horários
Sub 5 e 709h00 às 10h00
(assim que formar turma passa a ser das 8h00 às 9h00
Sub 09 e 1109h00 às 10h00
Sub 13 e 1510h00 às 11h00

Segunda-Feira – Tarde (Fundamentos)

Categorias
Horários
Sub 5 e 715h00 às 16h00
(assim que formar turma passa a ser das 14h00 às 15h00
Sub 09 e 1115h00 às 16h00
Sub 13 e 1516h00 às 17h00

Quarta-Feira – Manhã (Fundamentos)

Categorias
Horários
Sub 5 e 709h00 às 10h00
(assim que formar turma passa a ser das 8h00 às 9h00
Sub 09 e 1109h00 às 10h00
Sub 13 e 1510h00 às 11h00

Quarta-Feira – Tarde (Fundamentos)

Categorias
Horários
Sub 5 e 715h00 às 16h00
(assim que formar turma passa a ser das 14h00 às 15h00
Sub 09 e 1115h00 às 16h00
Sub 13 e 1516h00 às 17h00

Segunda-feira (Noite)

Categorias
Horários
Sub 5 e Sub 7
18h30 às 19h30
Sub 09 e Sub 1119h30 às 20h30
Sub 13 e Sub 1520h30 às 21h30

Quarta-feira (Noite)

Categorias
Horários
Sub 5 e Sub 7
18h30 às 19h30
Sub 09 e Sub 1119h30 às 20h30
Sub 13 e Sub 1520h30 às 21h30

Sábado (Coletivo)

Categorias
Horários
Sub 5 e 7
08h00 às 09h00
Sub 909h00 às 10h00
Sub 1110h00 às 11h00
Sub 13
11h00 às 12h00
Sub 1512h00 às 13h00